Алтайский край

Амурская область

Архангельская область

Астраханская область

Башкортостан республика

Белгородская область

Брянская область

Бурятия

Владимирская область

Волгоградская область

Вологодская область

Воронежская область

Дагестан республика

Еврейская АО

Забайкальский край

Ивановская область

Ингушетия

Иркутская область

Кабардино-Балкарская республика

Кавказские Минеральные воды

Калининградская область

Калининградскя область

Калмыкия

Калужская область

Камчатский край

Карачаево-Черкесская республика

Карелия

Кемеровская область

Кировская область

Коми республика

Костромская область

Краснодарский край

Красноярский край

Курганская область

Курская область

Ленинградская область

Липецкая область

Магаданская область

Марий Эл республика

Мордовия

Московская область

Мурманская область

Ненецкий АО

Нижегородская обл. (райцентры)

Нижегородская область

Новгородская область

Новосибирская область

Омская область

Оренбургская область

Орловская область

Пензенская область

Пермский край

Пермский край (райцентры)

Приморский край

Псковская область

Ростовская область

Рязанская область

Самарская область

Саратовская область

Сахалинская область

Свердловская область

Северная Осетия - Алания

Смоленская область

Ставропольский край

Тамбовская область

Татарстан

Тверская область

Томская область

Тульская область

Тыва

Тюменская область

Удмуртская республика

Ульяновская область

Хабаровский край

Хакасия республика

Ханты-Мансийский АО

Челябинская область

Чеченская республика

Чувашская республика

Чукотский АО

Якутия (Саха)

Ямало-Ненецкий АО

Ярославская область






Региональное законодательство / Саратовская область


АДМИНИСТРАЦИЯ
БАЛАШОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 мая 2011 г. № 74-п

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ СЛУШАНИЙ ПРИ УСТАНОВЛЕНИИ
ПУБЛИЧНЫХ СЕРВИТУТОВ НА ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ В БАЛАШОВСКОМ
МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

В соответствии с законодательством Российской Федерации, в целях урегулирования вопросов проведения общественных слушаний при установлении публичного сервитута на земельный участок (земельные участки), обеспечения интересов органов местного самоуправления и населения Балашовского муниципального района, руководствуясь ст. 23 Земельного кодекса РФ, Устава Балашовского муниципального района, администрация Балашовского муниципального района постановляет:
1. Подготовку и проведение общественных слушаний по вопросу установления публичного сервитута на земельный участок (земельные участки) для обеспечения интересов органов местного самоуправления и населения Балашовского муниципального района (далее - общественные слушания) осуществляет уполномоченный орган местного самоуправления (далее - уполномоченный орган).
2. Уполномоченный орган принимает решение о проведении общественных слушаний по результатам рассмотрения ходатайства органов местного самоуправления, населения Балашовского муниципального района.
3. Утвердить Положение о комиссии (Приложение № 1).
4. Отделу информации, общественных отношений и работе с молодежью (Васильевой Л.А.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.
6. Определить комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Балашовского муниципального района уполномоченным органом местного самоуправления по подготовке и проведению общественных слушаний по вопросу установления публичного сервитута на земельный участок (земельные участки).
7. Контроль за настоящим постановлением возложить на заместителя главы администрации Балашовского муниципального района по сельскому хозяйству, председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Саврасову Т.И.

Глава
администрации Балашовского муниципального района
Б.Ф.ШАМИН





Приложение № 1
к постановлению
администрации Балашовского муниципального района
от 19 мая 2011 г. № 74-п

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ СЛУШАНИЙ ПО ВОПРОСУ
УСТАНОВЛЕНИЯ ПУБЛИЧНОГО СЕРВИТУТА НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК
(ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ) ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИНТЕРЕСОВ ОРГАНОВ
МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И НАСЕЛЕНИЯ БАЛАШОВСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Уполномоченный орган в процессе подготовки к общественным слушаниям: составляет план работы по подготовке и проведению общественных слушаний; публикует объявление о проведении общественных слушаний; определяет перечень заинтересованных лиц, специалистов и других представителей общественности и направляет им обращения с просьбой дать свои предложения; определяет председателя и секретаря общественных слушаний.
2. Участниками общественных слушаний могут быть правообладатель (правообладатели) земельного участка (земельных участков), в отношении которого (которых) предполагается установить публичный сервитут, правообладатели земельных участков, имеющих общие границы с земельным участком, применительно к которому устанавливается публичный сервитут, правообладатели объектов недвижимости и (или) объектов капитального строительства, расположенных на земельных участках, имеющих общие границы с земельным участком, применительно к которому устанавливается публичный сервитут, и иные заинтересованные лица.
3. Объявление о проведении общественных слушаний в целях доведения его до заинтересованных лиц, публикуется в средствах массовой информации, являющихся источником официального опубликования нормативных правовых актов области, в срок не позднее чем за 30 календарных дней до дня их проведения.
4. Сообщение о проведении общественных слушаний должно содержать сведения:
1) о дате, времени и месте проведения общественных слушаний;
2) об инициаторе установления публичного сервитута, в том числе о его местонахождении и контактных телефонах;
3) о земельном участке (земельных участках), в отношении которого (которых) предполагается установить публичный сервитут;
4) о правообладателе земельного участка (правообладателях земельных участков), в отношении которого (которых) предполагается установить публичный сервитут;
5) о целях установления публичного сервитута (содержание публичного сервитута) и об обосновании необходимости его установления;
6) о предлагаемом сроке действия публичного сервитута;
7) о порядке ознакомления с иной информацией по вопросу установления публичного сервитута.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

6. Уполномоченный орган обеспечивает вручение правообладателю земельного участка (правообладателям земельных участков), в отношении которого (которых) предполагается установить публичный сервитут, уведомления о проведении общественных слушаний.
7. Проведение общественных слушаний:
- Общественные слушания включают в себя: выступление председателя общественных слушаний; вопросы присутствующих и ответы на них; выступления присутствующих; голосование присутствующих по вопросу общественных слушаний; определение результатов общественных слушаний.
- Секретарь общественных слушаний ведет протокол общественных слушаний, в котором указываются дата и место их проведения, количество присутствующих, содержание выступлений, результаты голосования и принятые решения.
- Решения принимаются большинством голосов от числа присутствующих участников общественных слушаний.
- Протокол общественных слушаний составляется в двух экземплярах и подписывается председателем и секретарем общественных слушаний.
- Протокол общественных слушаний в течение трех рабочих дней представляется в уполномоченный орган, принявший решение о проведении общественных слушаний.
- Уполномоченный орган обеспечивает опубликование протокола общественных слушаний в средствах массовой информации.




Официальная публикация в СМИ:
"Балашовская правда", № 77-78(19471-19472), 26.05.2011

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 5 данного документа).

Постановление администрации Балашовского муниципального района от 19.05.2011 № 74-п
"О порядке проведения общественных слушаний при установлении публичных сервитутов на земельные участки в Балашовском муниципальном районе"
(вместе с "Положением о подготовке и проведении общественных слушаний по вопросу установления публичного сервитута на земельный участок (земельные участки) для обеспечения интересов органов местного самоуправления и населения Балашовского муниципального района")

Постановление
Приложение № 1. Положение о подготовке и проведении общественных слушаний по вопросу установления публичного сервитута на земельный участок (земельные участки) для обеспечения интересов органов местного самоуправления и населения Балашовского муниципального района

Автор сайта - Сергей Комаров, scomm@mail.ru