Алтайский край

Амурская область

Архангельская область

Астраханская область

Башкортостан республика

Белгородская область

Брянская область

Бурятия

Владимирская область

Волгоградская область

Вологодская область

Воронежская область

Дагестан республика

Еврейская АО

Забайкальский край

Ивановская область

Ингушетия

Иркутская область

Кабардино-Балкарская республика

Кавказские Минеральные воды

Калининградская область

Калининградскя область

Калмыкия

Калужская область

Камчатский край

Карачаево-Черкесская республика

Карелия

Кемеровская область

Кировская область

Коми республика

Костромская область

Краснодарский край

Красноярский край

Курганская область

Курская область

Ленинградская область

Липецкая область

Магаданская область

Марий Эл республика

Мордовия

Московская область

Мурманская область

Ненецкий АО

Нижегородская обл. (райцентры)

Нижегородская область

Новгородская область

Новосибирская область

Омская область

Оренбургская область

Орловская область

Пензенская область

Пермский край

Пермский край (райцентры)

Приморский край

Псковская область

Ростовская область

Рязанская область

Самарская область

Саратовская область

Сахалинская область

Свердловская область

Северная Осетия - Алания

Смоленская область

Ставропольский край

Тамбовская область

Татарстан

Тверская область

Томская область

Тульская область

Тыва

Тюменская область

Удмуртская республика

Ульяновская область

Хабаровский край

Хакасия республика

Ханты-Мансийский АО

Челябинская область

Чеченская республика

Чувашская республика

Чукотский АО

Якутия (Саха)

Ямало-Ненецкий АО

Ярославская область






Региональное законодательство / Тверская область


ГЛАВА БЕЖЕЦКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 июня 2011 г. № 323

О ПРОФИЛАКТИКЕ АФРИКАНСКОЙ ЧУМЫ СВИНЕЙ

Во исполнение Постановления Губернатора тверской области от 15.06.2011 № 12-пг "О карантине", в соответствии с Законом Российской Федерации от 14.05.1993 № 4979-1 "О ветеринарии" постановляю:
1. Утвердить план ограничительных мероприятий по предотвращению заболевания животных АЧС по территории Бежецкого района (приложение № 1).
2. Оперативному штабу профилактики АЧС, образованному при администрации Бежецкого района на основании распоряжения Главы Бежецкого района от 02.06.2011 № 203-р, обеспечить выполнение мероприятий плана.
3. Предложить главам поселений довести настоящее Постановление до хозяйств всех форм собственности, содержащих свиней.
4. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.
5. Настоящее Постановление вступает в силу с 20 июня 2011 года и подлежит официальному опубликованию в газете "Бежецкая жизнь".

Глава Бежецкого района
М.А.ШИБАНОВ





Приложение 1
к Постановлению Главы Бежецкого района
от 17 июня 2011 г. № 323

План ограничительных мероприятий по профилактике АЧС
и по предотвращению распространения заболевания
по территории Бежецкого района (вторая угрожаемая зона)

1. Обеспечить учет свиней в хозяйствах всех категорий до 20.06.2011 - администрации ОМС - отдел по развитию АПК в Бежецком районе (по согласованию).
2. Запретить торговлю на рынках свиньями и продуктами свиноводства на время ограничительных мероприятий - государственная ветеринарная служба Бежецкого района, администрация РАЙПО (по согласованию).
3. Усилить ветеринарный надзор за состоянием здоровья свиней в хозяйствах всех категорий на время ограничительных мероприятий - государственная ветеринарная служба Бежецкого района (по согласованию).
4. Запретить проведение ярмарок, выставок и других мероприятий с участием животных на время ограничительных мероприятий - государственная ветеринарная служба Бежецкого района, администрации ОМС (по согласованию).
5. Запретить перемещение свинопоголовья без согласования с государственной ветеринарной службой Бежецкого района на время ограничительных мероприятий - государственная ветеринарная служба Бежецкого района, владельцы животных (по согласованию).
6. Запретить отделениям связи прием посылок от граждан с продуктами и сырьем животного происхождения на время ограничительных мероприятий - Управление Федеральной почтовой связи в Бежецком районе (по согласованию).
7. Запретить средствам массовой информации публиковать объявления о продаже свиней и продукции свиноводства по территории Бежецкого района (вторая угрожаемая зона) на время ограничительных мероприятий СМИ (по согласованию).




Официальная публикация в СМИ:
"Бежецкая жизнь", № 24 (24 июня), 2011

Вступил в силу с 20 июня 2011 года (пункт 5 данного документа).

Постановление Главы Бежецкого района от 17.06.2011 № 323
"О профилактике африканской чумы свиней"
(вместе с "Планом ограничительных мероприятий по профилактике АЧС и по предотвращению распространения заболевания по территории Бежецкого района (вторая угрожаемая зона)")

Постановление
Приложение 1. План ограничительных мероприятий по профилактике АЧС и по предотвращению распространения заболевания по территории Бежецкого района (вторая угрожаемая зона)

Автор сайта - Сергей Комаров, scomm@mail.ru