АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПЕНЗЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 июля 2011 г. № 867/2
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СОГЛАСОВАНИЯ
СОВЕРШЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМ БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ
КРУПНЫХ СДЕЛОК
Руководствуясь пунктом 13 статьи 9.2 Федерального закона РФ от 12.01.1996 № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", Федеральным законом РФ от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", решением
Пензенской городской Думы от 29.05.2009 № 55-6/5 "О создании Управления по имущественным и градостроительным отношениям администрации города Пензы", Уставом
города Пензы, Администрация города Пензы постановляет:
1. Утвердить Порядок
предварительного согласования совершения муниципальным бюджетным учреждением крупных сделок согласно приложению.
2. Настоящее постановление до 1 июля 2012 года применяется к бюджетным учреждениям, в отношении которых в соответствии с положениями части 16 статьи 33 Федерального закона от 8 мая 2010 года № 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" главным распорядителем средств бюджета, в ведении которого находится учреждение, принято решение о предоставлении им субсидий из бюджета города Пензы в соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Пензы Рябихину Л.Ю., Управление по имущественным и градостроительным отношениям администрации города Пензы (Муромская М.В.).
И.о. главы администрации города
Л.Б.КИПУРОВА
Приложение
к постановлению
администрации города Пензы
от 21 июля 2011 г. № 867/2
ПОРЯДОК
ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СОГЛАСОВАНИЯ СОВЕРШЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМ
БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ КРУПНЫХ СДЕЛОК
1. Настоящий Порядок устанавливает правила предварительного согласования совершения муниципальным бюджетным учреждением (далее - учреждение) крупных сделок.
2. Крупной сделкой признается сделка или несколько взаимосвязанных сделок, связанных с распоряжением денежными средствами, отчуждением иного имущества (которым в соответствии с Федеральным законом бюджетное учреждение вправе распоряжаться самостоятельно), а также с передачей такого имущества в пользование или в залог при условии, что цена такой сделки либо стоимость отчуждаемого или передаваемого имущества превышает 10 процентов балансовой стоимости активов бюджетного учреждения, определяемой по данным его бюджетной отчетности на последнюю отчетную дату, если уставом бюджетного учреждения не предусмотрен меньший размер крупной сделки.
3. Крупная сделка может быть совершена учреждением только с предварительного согласия органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя.
4. Для получения предварительного согласования совершения крупной сделки учреждение представляет в орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя, следующие документы:
- обращение учреждения о предварительном согласовании совершения крупной сделки с указанием предмета сделки, контрагентов, сроков, финансово-экономическое обоснование целесообразности заключения крупной сделки, информацию о прогнозе влияния результатов сделки на повышение эффективности деятельности учреждения в разрезе производственных и финансовых показателей, которое должно быть согласовано главным распорядителем средств бюджета по отрасли;
- проект соответствующего договора, содержащий условия крупной сделки;
- копии форм бюджетной отчетности на последнюю отчетную дату, заверенные руководителем и главным бухгалтером учреждения;
- отчет об оценке рыночной стоимости имущества, с которым предполагается совершить крупную сделку, подготовленный в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности, составленный не ранее чем за 3 месяца до его представления;
- сведения о кредиторской и дебиторской задолженности с указанием наименований кредиторов, должников, суммы задолженности и дат возникновения задолженности с выделением задолженности по заработной плате, задолженности перед бюджетом и внебюджетными фондами и указанием статуса данной задолженности (текущая или просроченная).
5. Срок рассмотрения документов в течение 30 дней с даты их поступления в орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя.
6. Решение о согласовании совершения учреждением крупной сделки оформляется приказом органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя.
7. Орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя, принимает решение об отказе в предварительном согласовании совершения крупной сделки в случаях, если:
- документы представлены не в полном объеме;
- в документах выявлены неполные, необоснованные или недостоверные сведения;
- совершение крупной сделки приведет к невозможности осуществления учреждением деятельности, цели, предмет и виды которой определены уставом учреждения.
8. При наличии оснований для отказа орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя, оформляет отказ в письменной форме с указанием причин отказа.
Заместитель
главы администрации города
А.В.МАКАРОВ