СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
НОВОЗАХАРКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ДУХОВНИЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
РЕШЕНИЕ
от 18 апреля 2011 г. № 43/127
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СЕЛЬСКОГО СОВЕТА
НОВОЗАХАРКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ОТ 12.11.2010 № 38/111 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА
НА ТЕРРИТОРИИ НОВОЗАХАРКИНСКОГО МО"
В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Новозахаркинского муниципального образования Духовницкого муниципального района Саратовской области, рассмотрев Экспертное заключение правового управления правительства Саратовской области от 24.03.2011 № 9-09-05/548, Протест прокурора Духовницкого района от 11.04.2011 № 34-306-2011, сельский Совет Новозахаркинского муниципального образования Духовницкого муниципального района решил:
1. Внести изменения и дополнения в решение
сельского Совета Новозахаркинского муниципального образования от 12.11.2010 № 38/111 "Об установлении земельного налога на территории Новозахаркинского МО":
а) пункт 3
изложить в новой редакции:
"3. Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах территории Новозахаркинского муниципального образования Духовницкого муниципального района Саратовской области с исключениями, установленными пунктом 2 статьи 389 Налогового кодекса".
б) Пункт 9
изложить в новой редакции:
"9. Налог и авансовые платежи по налогу уплачиваются в бюджет по месту нахождения земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации.
Организации или физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают суммы авансовых платежей по налогу:
- за первый квартал отчетного периода - до 15 мая,
- за второй квартал отчетного периода - до 15 августа,
- за третий квартал отчетного периода - до - 15 ноября текущего налогового периода как одну четвертую налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
По истечении налогового периода налогоплательщики уплачивают сумму налога, исчисленную в порядке, предусмотренном пунктом 5 статьи 396 Налогового кодекса Российской Федерации, не позднее 10 марта года, являющегося отчетным периодом":
в) Пункт 10
изложить в новой редакции:
"10. Срок уплаты налога для налогоплательщиков - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, устанавливается с 1 ноября по 15 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом".
г) Пункт 12
- исключить.
2. Подпункт 2 пункта 1
решения сельского Совета Новозахаркинского муниципального образования от 23.12.2010 № 40/117 считать утратившим силу.
3. Опубликовать настоящее решение в районной газете "Авангард".
4. Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу.
Действие настоящего решения распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2011.
5. Контроль за исполнением данного решения возложить на главу Новозахаркинского муниципального образования.
Глава
Новозахаркинского муниципального образования
Г.Н.ГАЛКИНА