МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРИКАЗ
от 29 марта 2011 г. № 204
О ПРОВЕДЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ЧИСЛЕННОСТИ
БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ
(в ред. Приказа
Минсельхоза Пензенской обл.
от 16.06.2011 № 548)
Руководствуясь Законом
Пензенской области от 22.12.2006 г. № 1176-ЗПО "О наделении органов местного самоуправления Пензенской области отдельными государственными полномочиями Пензенской области и отдельными государственными полномочиями Российской Федерации, переданными для осуществления органам государственной власти Пензенской области" (с последующими изменениями), распоряжением
Правительства Пензенской области от 25.03.2011 № 164-рП "Об определении уполномоченного органа исполнительной власти Пензенской области по организации проведения мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных, установлению и отмене ограничительных мероприятий (карантина) на территории Пензенской области", приказываю:
1. Провести следующие мероприятия по регулированию численности безнадзорных животных:
1.1. Утвердить нормативы средней стоимости единиц услуг по осуществлению отдельных государственных полномочий Пензенской области по регулированию численности безнадзорных животных:
1.1.1. Норматив средней стоимости услуги по отлову безнадзорных животных - в размере 150 рублей на одно безнадзорное животное;
(в ред. Приказа
Минсельхоза Пензенской обл. от 16.06.2011 № 548)
(см. текст в предыдущей редакции
)
1.1.2. Норматив средней стоимости услуги по транспортировке отловленных безнадзорных животных на расстояние 1 км - в размере 2 рубля 72 копейки на одно безнадзорное животное, принять за средний размер пробега транспортного средства в месяц - 2100 км;
1.1.3. Норматив средней стоимости услуги по содержанию в специально отведенных изолированных помещениях (в том числе на период карантина) и учету безнадзорных животных в размере - 62 рубля 20 копеек на одно безнадзорное животное в сутки:
1.1.4. Норматив средней стоимости услуги:
- по кастрации одной мужской особи - 1040 рублей;
- по стерилизации одной женской особи - 1288 рублей 90 копеек;
(пп. 1.1.4. в ред. Приказа
Минсельхоза Пензенской обл. от 16.06.2011 № 548)
(см. текст в предыдущей редакции
)
1.1.5. Норматив средней стоимости услуг по эвтаназии в размере 167 рублей на одно безнадзорное животное;
1.1.6. Норматив средней стоимости услуг по захоронению и утилизации отловленных безнадзорных животных в размере 25 рублей 50 копеек.
1.2. Утвердить порядок
проведения мониторинга по определению количества безнадзорных животных согласно приложению № 1 к настоящему приказу.
1.3. Утвердить форму
предоставления заявок на получение субвенций из бюджета Пензенской области бюджетам муниципальных районов (городских округов) Пензенской области для осуществления отдельных государственных полномочий Пензенской области по регулированию численности безнадзорных животных согласно приложению № 2 к настоящему приказу.
1.4. Утвердить форму
предоставления отчета органа местного самоуправления муниципального района (городского округа) Пензенской области об осуществлении им отдельных государственных полномочий Пензенской области по регулированию численности безнадзорных животных согласно приложению № 3 к настоящему приказу.
2. Опубликовать настоящий приказ в газете "Пензенские губернские ведомости".
3. Настоящий приказ вступает в силу с момента его опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра - начальника управления ветеринарии Министерства сельского хозяйства - главного госветинспектора Пензенской области.
Министр
В.Ф.ВОЛКОВ
Приложение № 1
к приказу
Министерства
сельского хозяйства
Пензенской области
от 29 марта 2011 г. № 204
ПОРЯДОК
Содержание и учет отловленных безнадзорных животных
Количество отловленных безнадзорных животных всего -
Поставлено на карантин -
Клинически осмотрено -
Провакцинировано -
Стоимость предоставляемой услуги (фактически сложившаяся) -
Кастрация (стерилизация) отловленных безнадзорных животных
Количество отловленных безнадзорных животных, подвергнутое
кастрации -
Стоимость предоставляемой услуги (фактически сложившаяся) -
Количество отловленных безнадзорных животных, подвергнутое
стерилизации -
Стоимость предоставляемой услуги (фактически сложившаяся) -
Эвтаназия отловленных безнадзорных животных
Количество отловленных безнадзорных животных, подвергнутое
эвтаназии -
Стоимость предоставляемой услуги (фактически сложившаяся) -
Захоронение и утилизация отловленных безнадзорных животных
Количество отловленных безнадзорных животных, подвергнутое
утилизации -
Стоимость предоставляемой услуги (фактически сложившаяся) -
Место утилизации
Количество отловленных безнадзорных животных, подвергнутое
захоронению -
Стоимость предоставляемой услуги (фактически сложившаяся) -
Место захоронения
Администрирование расходов по исполнению передаваемых полномочий
Сумма -
Глава муниципального района
(городского округа) ________________________________ФИО
Исполнитель ___________________ телефон _______________