СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДА ЧУДОВО
НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
РЕШЕНИЕ
от 25 ноября 2010 г. № 8
О МЕТОДИКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ
ЗА МУНИЦИПАЛЬНОЕ ИМУЩЕСТВО
(в ред. Решения
Совета депутатов г. Чудово
от 24.02.2011 № 25)
В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом
города Чудово, в целях более эффективного использования муниципального имущества и пополнения бюджета города Чудово Совет депутатов города Чудово решил:
1. Утвердить прилагаемую методику
определения арендной платы за муниципальное недвижимое и движимое имущество.
2. Признать утратившими силу:
решение
Совета депутатов Чудовского городского поселения от 31.12.2008 № 148 "Об утверждении ставок арендной платы за муниципальное имущество Чудовского городского поселения на 2009 год";
решение
Совета депутатов города Чудово от 24.12.2009 № 214 "Об утверждении ставок арендной платы за муниципальное имущество города Чудово на 2010 год".
3. Опубликовать решение в районной газете "Родина".
4. Решение вступает в силу с даты его официального опубликования.
Заместитель
Главы администрации
С.М.ШУТКИН
Утверждена
решением
Совета депутатов
города Чудово
от 25.11.2010 № 8
МЕТОДИКА
ОПРЕДЕЛЕНИЯ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА МУНИЦИПАЛЬНОЕ
НЕДВИЖИМОЕ И ДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО
(в ред. Решения
Совета депутатов г. Чудово
от 24.02.2011 № 25)
Методика устанавливает порядок расчета арендной платы за пользование муниципальным недвижимым (нежилыми помещениями, зданиями, сооружениями) и движимым имуществом.
1. Годовая арендная плата за пользование муниципальным недвижимым имуществом рассчитывается по формуле:
Апл = Аоц x S, где:
Апл - годовая арендная плата;
Аоц - ставка за 1 кв. м в год устанавливается по результатам оценки рыночной ставки аренды независимым оценщиком в соответствии с законодательством об оценочной деятельности;
S - общая площадь недвижимого имущества, сдаваемого в аренду.
2. Годовая арендная плата за пользование муниципальным движимым имуществом устанавливается по результатам оценки независимым оценщиком.
3. При сдаче в аренду помещений для организации торговли для сельхозпроизводителей (при отсутствии субаренды) применяется коэффициент 0,3 к годовой ставке арендной платы.
(п. 3 введен Решением
Совета депутатов г. Чудово от 24.02.2011 № 25)