АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТВЕРИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 июня 2011 г. № 908
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ПЕРВИЧНЫХ СРЕДСТВ ПОЖАРОТУШЕНИЯ
ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ
В соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 № 69-ФЗ "О пожарной безопасности", от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" в целях защиты индивидуальных жилых домов от пожаров на территории города Твери постановляю:
1. Утвердить перечень
первичных средств пожаротушения для индивидуальных жилых домов согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на и.о. заместителя Главы администрации города Твери (Шумский А.С.).
3. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.
4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его опубликования.
Глава администрации города Твери
В.Б.ТОЛОКО
Приложение
к Постановлению администрации
города Твери
от 2 июня 2011 г. № 908
Перечень
первичных средств пожаротушения для индивидуальных
жилых домов на территории города Твери
1. У каждого индивидуального жилого дома должна быть установлена емкость с водой, которая должна иметь объем не менее 0,2 куб. м и комплектоваться двумя ведрами.
2. У каждого индивидуального жилого дома должен быть установлен ящик с песком, который должен иметь объем не менее 0,5 куб. м и комплектоваться совковой лопатой.
3. В каждом индивидуальном жилом доме должен иметься огнетушитель, который содержится согласно паспорту и проходит перезарядку с периодичностью, установленной техническими условиями эксплуатации.
4. На стенах индивидуальных жилых домов (калитках или воротах) должны вывешиваться таблички с изображением инвентаря, с которым жильцы этих домов обязаны являться на тушение пожара.
5. У входа в индивидуальные жилые дома, в которых применяются газовые баллоны, размещается предупреждающий знак с надписью "Огнеопасно. Баллоны с газом".
Начальник управления
по делам ГО, ЧС города Твери
Н.И.МИНЕНКОВ