СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ДАВЫДОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
РЕШЕНИЕ
от 19 ноября 2007 г. № 14
О НАЛОГЕ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
(в ред. решений Совета депутатов Давыдовского
сельского поселения от 06.12.2007 № 16
,
от 05.04.2010 № 8
, от 12.11.2010 № 20
)
Настоящее решение принято Советом депутатов Давыдовского сельского поселения Кашинского района Тверской области в соответствии с Законом Российской Федерации от 09.12.1991 № 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" и устанавливает на территории Давыдовского сельского поселения Кашинского района Тверской области налоговые ставки, налоговые льготы и основания для их использования по налогу на имущество физических лиц.
1. Налоговые ставки. Установить ставки налога на строения, помещения и сооружения в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости в следующих пределах:
┌───────────────────────────────────────────────────┬─────────────────────┐
│ Суммарная инвентаризационная стоимость объектов │ Ставка налога │
│ налогообложения │ │
├───────────────────────────────────────────────────┼─────────────────────┤
│До 300 тысяч рублей включительно │ 0,08 │
├───────────────────────────────────────────────────┼─────────────────────┤
│Свыше 300 тысяч рублей до 500 тысяч рублей│ 0,2 │
│включительно │ │
├───────────────────────────────────────────────────┼─────────────────────┤
│Свыше 500 тысяч рублей до 1000 тысяч рублей│ 0,4 │
│включительно │ │
├───────────────────────────────────────────────────┼─────────────────────┤
│Свыше 1000 тысяч рублей │ 1,0 │
└───────────────────────────────────────────────────┴─────────────────────┘
(п. 1 в ред. решения
Совета депутатов Давыдовского сельского поселения от 12.11.2010 № 20)
(см. текст в предыдущей редакции
)
В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеются в виду абзацы 2, 3, 4, 5 пункта 1 статьи 4 Закона РФ от 09.12.1991 № 2003-1, а не подпункты 1, 2, 3, 4 пункта 1 статьи 4 соответственно.
2. Установить, что для граждан, имеющих в собственности имущество, являющееся объектом налогообложения на территории муниципального образования Давыдовское сельское поселение Кашинского района Тверской области, льготы, установленные в соответствии с п.п. 1, 2, 3, 4 п. 1 ст. 4 Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 года № 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц", действуют в полном объеме. Кроме того, от уплаты налогов на имущество физических лиц освобождаются лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года, т.е. на основании п. 4 ст. 5 Налогового кодекса РФ имеют обратную силу, как улучшающие положение налогоплательщиков. Основанием для предоставления льгот является предоставление в налоговый орган, осуществляющий исчисление налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования Давыдовское сельское поселение Кашинского района Тверской области, документов, подтверждающих право на освобождение от уплаты налога.
2.1. Платежные извещения (уведомления) об уплате налога вручаются налогоплательщикам налоговыми органами ежегодно не позднее 1 июля.
2.2. Налогоплательщики - физические лица, являющиеся собственниками имущества, признаваемого объектом налогообложения, уплачивают налог 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом, на основании налогового уведомления, направленного налоговыми органами.
(пп. 2.2 в ред. решения
Совета депутатов Давыдовского сельского поселения от 12.11.2010 № 20)
(см. текст в предыдущей редакции
)
(п. 2 введен решением
Совета депутатов Давыдовского сельского поселения от 06.12.2007 № 16)
Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.
2. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2008 года, но не ранее чем по истечении 1 месяца со дня его официального опубликования.
Глава Давыдовского сельского поселения
Н.А.УВАРОВ