АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТВЕРИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 мая 2011 г. № 836
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОТЧЕТНОСТИ
РУКОВОДИТЕЛЯМИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ
В соответствии с Федеральным законом от 14.11.2002 № 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" постановляю:
1. Утвердить порядок
представления отчетности руководителями муниципальных унитарных предприятий (прилагается).
2. Управлению информации и территориального общественного самоуправления (Л.М. Ромицына) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.
3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.
Глава администрации города
В.Б.ТОЛОКО
Приложение
к Постановлению администрации
города Твери
от 23 мая 2011 г. № 836
Порядок
представления отчетности руководителями
муниципальных унитарных предприятий
Настоящий Порядок разработан в целях повышения эффективности управления муниципальным имуществом и усиления ответственности за результаты финансово-хозяйственной деятельности муниципальных унитарных предприятий и применяется в отношении руководителей муниципальных унитарных предприятий города Твери.
1. Руководитель муниципального унитарного предприятия (далее - МУП) ежеквартально представляет в администрацию города отчет
по установленной форме (приложение № 1). Отчет должен быть представлен в сроки, установленные для сдачи квартальной (нарастающим итогом с начала отчетного года) и годовой бухгалтерской отчетности, соответственно в течение 30 дней по окончании квартала и 90 дней по окончании года. Отчет представляется в двух экземплярах: в департамент управления имуществом и земельными ресурсами администрации города и отраслевое подразделение администрации города, координирующее деятельность МУП. После проверки указанными органами администрации города Твери третий экземпляр отчета в течение 10 дней представляется в департамент экономики, инвестиций и промышленной политики администрации города.
2. К отчету руководителя МУП за квартал прилагаются отчеты за соответствующий квартал нарастающим итогом с начала года:
2.1. бухгалтерский баланс;
2.2. отчет о прибылях и убытках;
2.3. налоговая декларация при упрощенной системе налогообложения;
2.4. расшифровка себестоимости работ (услуг);
2.5. расшифровка прочих доходов и расходов;
2.6. сведения
о кредиторской задолженности (приложение № 2);
2.7. расшифровка
кредиторской и дебиторской задолженности (приложение № 3) и сведения о проведенной претензионно-исковой работе по взысканию дебиторской задолженности;
2.8. отчет об исполнении обязанности налогового агента по уплате НДФЛ (сумма задолженности, в том числе просроченная, и мероприятия по погашению просроченной задолженности);
2.9. отчет
по крупным сделкам в разрезе кварталов (приложение № 4);
2.10. отчет
по основным средствам на бумажном и магнитном носителях (приложение № 5);
2.11. отчет
по основным средствам, учитываемым в составе материально-производственных запасов (МПЗ), на бумажном и магнитном носителях (приложение № 6);
2.12. отчет
об использовании фонда развития производства (приложение № 7);
2.13. расчет
суммы прибыли, подлежащей перечислению в городской бюджет, муниципальным унитарным предприятием (приложение № 8);
2.14. отчет
о численности и оплате труда в МУП (приложение № 9);
2.15. отчеты по использованию директорами МУП и их заместителями корпоративной (сотовой) связи и служебного автомобиля (приложение № 10)
;
2.16. расшифровка счета 84 "Нераспределенная прибыль";