АДМИНИСТРАЦИЯ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 января 2010 г. № 11-па
О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ОПЛАТЫ И СТИМУЛИРОВАНИЯ ТРУДА
РАБОТНИКОВ ЛЕСНИЧЕСТВ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ, ОПЛАТА ТРУДА
КОТОРЫХ РАНЕЕ ОСУЩЕСТВЛЯЛАСЬ НА ОСНОВЕ ЕДИНОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКИ
(в ред. Постановлений администрации Тверской области
от 19.07.2010 № 364-па
, от 21.02.2011 № 72-па
)
В соответствии со статьями 135 и 144 Трудового кодекса Российской Федерации и трудовым законодательством Администрация Тверской области постановляет:
1. Ввести в лесничествах Тверской области работникам, оплата труда которых ранее осуществлялась на основе Единой тарифной сетки, новую систему оплаты труда с 1 января 2010 года.
2. Утвердить Положение
о порядке и условиях оплаты и стимулирования труда работников лесничеств Тверской области, оплата труда которых ранее осуществлялась на основе Единой тарифной сетки (прилагается).
3. Введение новых систем оплаты труда в лесничествах Тверской области осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных департаменту лесного комплекса Тверской области на оплату труда законом Тверской области об областном бюджете Тверской области на соответствующий финансовый год и плановый период.
(в ред. Постановления
администрации Тверской области от 19.07.2010 № 364-па)
(см. текст в предыдущей редакции
)
4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2010.
Губернатор Тверской области
Д.В.ЗЕЛЕНИН
Утверждено Постановлением
администрации Тверской области
от 20 января 2010 г. № 11-па
Положение
о порядке и условиях оплаты и стимулирования труда
работников лесничеств Тверской области, оплата труда
которых ранее осуществлялась на основе Единой тарифной сетки
(в ред. Постановлений администрации Тверской области
от 19.07.2010 № 364-па
, от 21.02.2011 № 72-па
)
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с требованиями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.
1.2. Положение устанавливает порядок и условия оплаты труда в лесничествах Тверской области работникам, оплата труда которых осуществлялась на основе Единой тарифной сетки. Под работниками понимаются работники, работающие по профессиям рабочих (далее - рабочие). Рабочим назначается оклад.
1.3. Условия оплаты труда, включая размер оклада рабочего, компенсационных выплат и стимулирующих выплат, являются обязательными для включения в трудовой договор.
1.4. При утверждении Правительством Российской Федерации базовых окладов по профессиональным квалификационным группам (далее - ПКГ) оклады рабочих, входящих в эти ПКГ, устанавливаются в размере не ниже соответствующих базовых окладов.
1.5. Оплата труда рабочих, занятых по совместительству, а также на условиях неполного рабочего дня или неполной рабочей недели, производится пропорционально отработанному времени либо в зависимости от выполненного объема работ. Определение размеров заработной платы по основной должности, а также по должности, занимаемой в порядке совместительства, производится раздельно по каждому виду работ.
1.6. Заработная плата рабочего предельным размером не ограничивается.
3.9. Доплата за работу в выходные и нерабочие праздничные дни производится рабочим, привлекавшимся к работе в выходные и нерабочие праздничные дни, в соответствии со статьей 153 Трудового кодекса Российской Федерации.
3.10. Доплата за сверхурочную работу рабочим, привлекаемым к сверхурочной работе в соответствии с трудовым законодательством, производится за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере часовой ставки оклада.
Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу определяются локальным нормативным актом или трудовым договором.
4. Порядок и условия установления стимулирующих выплат
4.1. К стимулирующим выплатам относятся следующие доплаты, надбавки и иные поощрительные выплаты:
4.1.1. поощрительная выплата по итогам работы (за месяц, квартал, полугодие, год);
4.1.2. единовременная поощрительная выплата.
4.2. Стимулирующие выплаты устанавливаются к окладам рабочих лесничеств Тверской области без учета других доплат и надбавок к окладу.
Размер и условия осуществления стимулирующих выплат фиксируются в положениях, соглашениях, локальных нормативных актах лесничеств Тверской области.
4.3. Поощрительные выплаты, указанные в подпунктах 4.1.1
- 4.1.2 пункта 4.1
настоящего Положения, устанавливаются начальником лесничества Тверской области по согласованию с департаментом лесного комплекса Тверской области.
(в ред. Постановления
администрации Тверской области от 19.07.2010 № 364-па)
(см. текст в предыдущей редакции
)
4.4. Поощрительная выплата по итогам работы за месяц, квартал, полугодие, год рабочим лесничеств Тверской области устанавливается с учетом выполнения качественных и количественных показателей в пределах утвержденного фонда оплаты труда.
Перечень
показателей для установления поощрительных выплат по итогам работы за месяц, квартал, полугодие, год рабочим лесничеств Тверской области приведен в приложении к настоящему Положению.
4.5. Единовременная поощрительная выплата устанавливается рабочим к отпуску, к профессиональному празднику и в связи с юбилейными датами. Порядок и условия единовременной поощрительной выплаты устанавливаются локальными нормативными актами лесничеств Тверской области.
5. Планирование фонда оплаты труда в лесничествах Тверской области
5.1. Фонд оплаты труда рабочих лесничеств определяется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных областному исполнительному органу государственной власти Тверской области в сфере лесного хозяйства законом Тверской области об областном бюджете Тверской области на соответствующий финансовый год и плановый период.
(в ред. Постановления
администрации Тверской области от 19.07.2010 № 364-па)
(см. текст в предыдущей редакции
)
5.2. Порядок планирования фонда оплаты труда лесничеств утверждается нормативным правовым актом департамента лесного комплекса Тверской области.
(в ред. Постановления
администрации Тверской области от 19.07.2010 № 364-па)
(см. текст в предыдущей редакции
)
Приложение
к Положению о порядке и условиях оплаты
и стимулирования труда работников
лесничеств Тверской области, оплата
труда которых ранее осуществлялась
на основе Единой тарифной сетки
Перечень
показателей для установления поощрительных выплат по итогам
работы за месяц, квартал, полугодие, год рабочим лесничеств
Тверской области
1. Обеспечение бесперебойной, безаварийной работы автотранспорта, оборудования, техники и различной аппаратуры.
2. Отсутствие нарушений санитарно-эпидемиологического режима и замечаний других служб учреждения.
3. Обеспечение сохранности имущества лесничеств Тверской области.
4. Отсутствие замечаний служб лесничеств Тверской области.