Алтайский край

Амурская область

Архангельская область

Астраханская область

Башкортостан республика

Белгородская область

Брянская область

Бурятия

Владимирская область

Волгоградская область

Вологодская область

Воронежская область

Дагестан республика

Еврейская АО

Забайкальский край

Ивановская область

Ингушетия

Иркутская область

Кабардино-Балкарская республика

Кавказские Минеральные воды

Калининградская область

Калининградскя область

Калмыкия

Калужская область

Камчатский край

Карачаево-Черкесская республика

Карелия

Кемеровская область

Кировская область

Коми республика

Костромская область

Краснодарский край

Красноярский край

Курганская область

Курская область

Ленинградская область

Липецкая область

Магаданская область

Марий Эл республика

Мордовия

Московская область

Мурманская область

Ненецкий АО

Нижегородская обл. (райцентры)

Нижегородская область

Новгородская область

Новосибирская область

Омская область

Оренбургская область

Орловская область

Пензенская область

Пермский край

Пермский край (райцентры)

Приморский край

Псковская область

Ростовская область

Рязанская область

Самарская область

Саратовская область

Сахалинская область

Свердловская область

Северная Осетия - Алания

Смоленская область

Ставропольский край

Тамбовская область

Татарстан

Тверская область

Томская область

Тульская область

Тыва

Тюменская область

Удмуртская республика

Ульяновская область

Хабаровский край

Хакасия республика

Ханты-Мансийский АО

Челябинская область

Чеченская республика

Чувашская республика

Чукотский АО

Якутия (Саха)

Ямало-Ненецкий АО

Ярославская область






Региональное законодательство / Новгородская область


АДМИНИСТРАЦИЯ ВЕЛИКОГО НОВГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 апреля 2011 г. № 1501

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ
МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ

В соответствии с решением Думы Великого Новгорода от 05.04.2011 № 961 "О дополнительных мерах социальной поддержки многодетных семей" постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления дополнительных мер социальной поддержки многодетным семьям.

2. Поручить комитету по социальным вопросам Администрации Великого Новгорода:
2.1. Предоставлять дополнительные меры социальной поддержки многодетным семьям по заявительному принципу;
2.2. Ежегодно при формировании бюджета Великого Новгорода вносить предложения о выделении средств для предоставления дополнительных мер социальной поддержки многодетным семьям.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Новгород".

Мэр Великого Новгорода
Ю.И.БОБРЫШЕВ





Утвержден
постановлением
Администрации Великого Новгорода
от 26.04.2011 № 1501

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕР
СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ

1. Общие положения

Настоящий Порядок определяет правила предоставления дополнительных мер социальной поддержки многодетным семьям в соответствии с решением Думы Великого Новгорода от 05.04.2011 № 961 "О дополнительных мерах социальной поддержки многодетных семей".

2. Условия предоставления ежемесячной компенсации

2.1. Дополнительные меры социальной поддержки многодетным семьям предоставляются в форме ежемесячной компенсации.
2.2. Право на ежемесячную компенсацию имеют многодетные семьи, имеющие в своем составе пять и более детей в возрасте до восемнадцати лет, в которых местом жительства обоих или одного родителя, опекуна (попечителя) является Великий Новгород (далее - многодетные семьи).
2.3. Ежемесячная компенсация предоставляется в размере 50 процентов от установленной платы за коммунальные услуги (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах)), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления) в пределах нормативов потребления, определенных статьей 3 областного закона от 5 мая 2010 г. № 749-ОЗ "О мерах социальной поддержки многодетных семей, проживающих на территории Новгородской области, и о наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями".
2.4. Размер ежемесячной компенсации определяется согласно тарифам на коммунальные услуги, утвержденным в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, исходя из нормативов потребления коммунальных услуг и общей площади жилого помещения с учетом доли жилого помещения, приходящейся на многодетную семью (при проживании в жилом помещении иных граждан помимо членов многодетной семьи).
2.5. Ежемесячная компенсация многодетным семьям предоставляется комитетом по социальным вопросам Администрации Великого Новгорода (далее - комитет по социальным вопросам) по заявительному принципу.
2.6. Ежемесячная компенсация предоставляется дополнительно к мерам социальной поддержки, установленным в соответствии с областным или федеральным законодательством, иным нормативным правовым актом Российской Федерации, Новгородской области.

3. Документы, необходимые для назначения
ежемесячной компенсации



3.1. Для назначения ежемесячной компенсации один из родителей, опекун (попечитель) (далее - заявитель) представляет в комитет по социальным вопросам следующие документы:
заявление о назначении ежемесячной компенсации согласно приложению;
подлинник и копию документа, удостоверяющего личность (паспорта);
подлинник и копию удостоверения многодетной семьи;
справку с места жительства о составе семьи;
документы, содержащие сведения о характеристике жилья и видах коммунальных услуг (копии квитанций о платежах за коммунальные услуги).
3.2. Копии документов заверяются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, либо специалистом, осуществляющим прием документов при наличии подлинных документов.
3.3. В случае отказа в назначении компенсации заявителю в пятидневный срок направляется письменное уведомление с указанием причин отказа.
3.4. Основанием для отказа является предоставление заявителем неполного пакета документов, предусмотренных пунктом 3.1 настоящего Порядка, или документов, содержащих недостоверные сведения.
Отказ в назначении ежемесячной компенсации заявитель может обжаловать в соответствии с действующим законодательством.

4. Выплата ежемесячной компенсации

4.1. Ежемесячная компенсация назначается на период действия удостоверения многодетной семьи с первого числа месяца, в котором заявителем представлены документы, предусмотренные пунктом 3.1 настоящего Порядка.
4.2. Ежемесячная компенсация выплачивается до конца текущего месяца.
4.3. Выплата ежемесячной компенсации производится путем перечисления на лицевой счет, открытый заявителем в установленном порядке в кредитной организации.
4.4. В случае наступления событий, влекущих изменение размера ежемесячной компенсации (изменение состава семьи, места жительства, площади занимаемого помещения и другие обстоятельства), заявитель в течение месяца обязан представить в комитет по социальным вопросам документы, подтверждающие такие события.
4.5. При перемене заявителем места жительства в Великом Новгороде выплата ежемесячной компенсации осуществляется с месяца оформления регистрации по новому месту жительства, но не более чем за 3 месяца до месяца представления необходимых документов в комитет по социальным вопросам и не ранее месяца прекращения выплаты по прежнему месту жительства.

5. Основания прекращения выплаты ежемесячной компенсации

5.1. Выплата ежемесячной компенсации прекращается в следующих случаях:
выезда многодетной семьи на постоянное место жительства за пределы Великого Новгорода;
утраты семьей статуса многодетной, имеющей в своем составе пять и более детей в возрасте до восемнадцати лет;
лишения или ограничения родителей (родителя) родительских прав;
прекращения опеки (попечительства).
5.2. Многодетные семьи обязаны в течение месяца извещать комитет по социальным вопросам о возникновении оснований, влекущих прекращение предоставления им ежемесячной компенсации.
5.3. Денежные средства, излишне выплаченные получателям компенсации вследствие ошибки, допущенной при расчете, непредставления или несвоевременного представления необходимых сведений, а также представления документов, содержащих заведомо ложные сведения, подлежат удержанию из сумм последующих выплат, а при прекращении выплаты возмещаются получателями добровольно в течение трех месяцев. В случае отказа от добровольного возврата излишне полученные средства взыскиваются в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6. Обязанности комитета по социальным вопросам

Комитет по социальным вопросам:
принимает документы, предусмотренные пунктом 3.1 настоящего Порядка;
осуществляет проверку представленных документов на предмет соответствия условиям для назначения ежемесячной компенсации, перечисленным в разделе 2 настоящего Порядка;
формирует информационную базу данных получателей ежемесячной компенсации;
принимает меры по поддержанию информационной базы в актуальном состоянии;
осуществляет выплату ежемесячной компенсации.

7. Ответственность сторон

7.1. Заявители несут ответственность за полноту и достоверность представленных сведений.
7.2. Комитет по социальным вопросам осуществляет контроль за правильностью начисления и своевременностью выплаты ежемесячной компенсации.





Приложение
к Порядку
предоставления дополнительных мер
социальной поддержки многодетным семьям

                                        В комитет по социальным вопросам
                                        Администрации Великого Новгорода
                                        от ________________________________
                                               (фамилия, имя, отчество)
                                        ___________________________________
                                        __________________________________,
                                        проживающей(его) по адресу: Великий
                                        Новгород, _________________________
                                        ___________________________________
                                        __________________________________,
                                        телефон ___________________________

                                 ЗАЯВЛЕНИЕ

    В  соответствии  с решением Думы Великого Новгорода от 05.04.2011 № 961
"О  дополнительных  мерах  социальной  поддержки  многодетных  семей" прошу
назначить мне ежемесячную компенсацию.
    Причитающиеся   мне   денежные   средства   следует   перечислять   на:
___________________________________________________________________________
                   (лицевой счет, кредитное учреждение)
___________________________________________________________________________
    Обязуюсь  сообщать  об  обстоятельствах,  влияющих на изменение размера
ежемесячной  компенсации,  а также об обстоятельствах, влекущих прекращение
выплаты  ежемесячной  компенсации,  в  соответствии  с  разделом  4 Порядка
предоставления  дополнительных мер социальной поддержки многодетным семьям,
утвержденного постановлением Администрации Великого Новгорода от 26.04.2011
№ 1501.
    Даю  свое  согласие  на  обработку персональных данных в соответствии с
требованиями   Федерального   закона   от   27  июля  2006  г.  № 152-ФЗ "О
персональных данных".

________________                             ________________
     (дата)                                      (подпись)




Официальная публикация в СМИ:
публикаций не найдено


Постановление Администрации Великого Новгорода от 26.04.2011 № 1501
"Об утверждении Порядка предоставления дополнительных мер социальной поддержки многодетным семьям"

Постановление
Порядок предоставления дополнительных мер социальной поддержки многодетным семьям
1. Общие положения
2. Условия предоставления ежемесячной компенсации
3. Документы, необходимые для назначения ежемесячной компенсации
4. Выплата ежемесячной компенсации
5. Основания прекращения выплаты ежемесячной компенсации
6. Обязанности комитета по социальным вопросам
7. Ответственность сторон
Приложение. Заявление

Автор сайта - Сергей Комаров, scomm@mail.ru