Алтайский край

Амурская область

Архангельская область

Астраханская область

Башкортостан республика

Белгородская область

Брянская область

Бурятия

Владимирская область

Волгоградская область

Вологодская область

Воронежская область

Дагестан республика

Еврейская АО

Забайкальский край

Ивановская область

Ингушетия

Иркутская область

Кабардино-Балкарская республика

Кавказские Минеральные воды

Калининградская область

Калининградскя область

Калмыкия

Калужская область

Камчатский край

Карачаево-Черкесская республика

Карелия

Кемеровская область

Кировская область

Коми республика

Костромская область

Краснодарский край

Красноярский край

Курганская область

Курская область

Ленинградская область

Липецкая область

Магаданская область

Марий Эл республика

Мордовия

Московская область

Мурманская область

Ненецкий АО

Нижегородская обл. (райцентры)

Нижегородская область

Новгородская область

Новосибирская область

Омская область

Оренбургская область

Орловская область

Пензенская область

Пермский край

Пермский край (райцентры)

Приморский край

Псковская область

Ростовская область

Рязанская область

Самарская область

Саратовская область

Сахалинская область

Свердловская область

Северная Осетия - Алания

Смоленская область

Ставропольский край

Тамбовская область

Татарстан

Тверская область

Томская область

Тульская область

Тыва

Тюменская область

Удмуртская республика

Ульяновская область

Хабаровский край

Хакасия республика

Ханты-Мансийский АО

Челябинская область

Чеченская республика

Чувашская республика

Чукотский АО

Якутия (Саха)

Ямало-Ненецкий АО

Ярославская область






Региональное законодательство / Саратовская область


СОВЕТ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОАРМЕЙСК
КРАСНОАРМЕЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 10 ноября 2010 г. № 09/69

О ВВЕДЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ГОРОД КРАСНОАРМЕЙСК ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА

В соответствии с Налоговым кодексом РФ (в редакции Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 229-ФЗ "О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса РФ и некоторые другие законодательные акты РФ, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) и Уставом муниципального образования город Красноармейск Совет муниципального образования город Красноармейск решил:
1. Ввести на территории муниципального образования город Красноармейск земельный налог на земли, находящиеся в пределах границ муниципального образования город Красноармейск.
2. Налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения в пределах границ муниципального образования город Красноармейск.
3. Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах территории муниципального образования город Красноармейск.
4. Установить, что налоговая база определятся как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со ст. 389 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении каждого земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
5. Администрация муниципального образования город Красноармейск ежегодно до 1 января года, являющегося налоговым периодом, предоставляет в налоговый орган по месту своего нахождения сведения о земельных участках, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса РФ, по состоянию на 1 января года являющегося налоговым периодом.
6. Установить налоговые ставки в следующих размерах:
1. 0,3 % в отношении земельных участков:
- предназначенных для размещения домов многоэтажной жилой застройки;
- предназначенных для размещения домов индивидуальной жилой застройки;
- находящихся в составе дачных, садоводческих и огороднических объединений;
- предназначенных для сельскохозяйственного использования;
- предназначенных для гаражей и автостоянок.
2. 1,0 % в отношении земельных участков:
- предназначенных для размещения производственных и административных зданий, строений, сооружений промышленности, коммунального хозяйства, материально-технического, продовольственного снабжения, сбыта и заготовок.
3. 1,5 % в отношении прочих земельных участков.
7. Установить, что для организаций и физических лиц, имеющих в собственности, на праве постоянного (бессрочного) пользования или на праве пожизненного наследуемого владения земельные участки в границах муниципального образования город Красноармейск, льготы, установленные в соответствии со ст. 395 Налогового кодекса Российской Федерации, действует в полном объеме.
Освободить от уплаты земельного налога следующие категории налогоплательщиков:
- участников ВОВ, инвалидов ВОВ, а также инвалидов боевых действий;
- лиц, ставших инвалидами в результате радиационного воздействия при ликвидации последствий катастроф на Чернобыльской АЭС и производственном объединении "МАЯК";
- бюджетные организации, финансируемые за счет бюджетов Красноармейского муниципального района и муниципального образования в отношении земельных участков, находящихся под зданиями и сооружениями;
- муниципальные учреждения, финансируемые за счет бюджетов Красноармейского муниципального района и муниципального образования;
- организации, использующие земельные участки для реализации социально значимых функций - земли, отведенные под захоронение на кладбищах.
8. Физические лица уплачивают налог на основании налогового уведомления до 15 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
9. Организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, исчисляют суммы авансовых платежей по налогу как одну четвертую налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом и уплачивают до 1 мая, 1 августа, 1 ноября текущего года налогового периода.
Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по итогам налогового периода, уплачивается налогоплательщиками не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
10. Налогоплательщики, имеющие право на уменьшение налогооблагаемой базы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы:
- до 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
11. Решение опубликовать в газете "Новая жизнь".
12. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года.

Глава
муниципального образования г. Красноармейск
А.Г.ЛИТВИНОВ




Официальная публикация в СМИ:
"Новая жизнь", № 88(9878), 23.11.2010

Вступил в силу с 1 января 2011 года (пункт 12 данного документа).

Решение Совета МО г. Красноармейск Красноармейского муниципального района от 10.11.2010 № 09/69
"О введении на территории муниципального образования город Красноармейск земельного налога"

Автор сайта - Сергей Комаров, scomm@mail.ru