ДУМА ПЕСТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
РЕШЕНИЕ
от 21 декабря 2010 г. № 25
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
В АРЕНДУ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ НА ТЕРРИТОРИИ ПЕСТОВСКОГО РАЙОНА
Принято
Думой Пестовского муниципального района
21 декабря 2010 года
Руководствуясь Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 25 октября 2001 года № 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", областным законом
от 29 апреля 2002 года № 39-ОЗ "О предоставлении земельных участков на территории Новгородской области", Дума Пестовского муниципального района решила:
1. Внести следующие изменения в Положение
о порядке предоставления в аренду земельных участков на территории Пестовского района, утвержденное решением Думы муниципального района от 21.11.2006 № 101 (далее - Положение):
1.1. Пункт 4.3
Положения после слов: "...(аукционную) комиссию." дополнить абзацами следующего содержания:
"Предоставление земельных участков для жилищного строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется с учетом особенностей, указанных в статье 30.1 Земельного кодекса Российской Федерации.
Предоставление земельных участков для их комплексного освоения в целях жилищного строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется с учетом особенностей, указанных в статье 30.2 Земельного кодекса Российской Федерации.
Приобретение права на заключение договора аренды земельного участка из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на торгах (конкурсах, аукционах) осуществляется с учетом особенностей, указанных в статье 38 Земельного кодекса Российской Федерации.
Администрация района вправе устанавливать перечень случаев, когда предоставление находящихся в муниципальной собственности земельных участков, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и которыми в соответствии с земельным законодательством они имеют право распоряжаться, осуществляется исключительно на торгах.";
1.2. Пункт 5
Положения изложить в следующей редакции:
"5. Приобретение права аренды на земельные участки, на которых расположены здания, строения, сооружения, осуществляется с учетом особенностей, указанных в статье 36 Земельного кодекса Российской Федерации.
Для предоставления в аренду земельных участков, на которых расположены здания, строения, сооружения, физические или юридические лица, являющиеся их собственниками или обладателями права хозяйственного ведения либо оперативного управления, обращаются в Администрацию района с заявлением о предоставлении земельного участка в аренду с приложением его кадастрового паспорта.
Перечень документов, прилагаемых к указанному заявлению, установлен Приказом Минэкономразвития РФ от 30.10.2007 № 370 "Об утверждении перечня документов, прилагаемых к заявлению о приобретении прав на земельный участок, который находится в государственной или муниципальной собственности и на котором расположены здания, строения, сооружения.";
1.3. Пункт 14
из Положения исключить;
1.4. Пункты 15
, 16
, 17
Положения считать соответственно пунктами 14, 15, 16 Положения.
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Наша жизнь".
Глава муниципального района
А.Н.ГАЗЕТОВ