УПРАВЛЕНИЕ ИНВЕСТИЦИОННОГО РАЗВИТИЯ
ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРИКАЗ
от 5 августа 2010 г. № 1-ОС
О КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ
В соответствии со ст. 22 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 № 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации" приказываю:
1. Образовать конкурсную комиссию Управления инвестиционного развития Пензенской области в составе
, согласно приложению 1.
2. Утвердить Порядок
работы конкурсной комиссии Управления инвестиционного развития Пензенской области, согласно приложению 2.
3. Утвердить методику
проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в Управлении инвестиционного развития Пензенской области, согласно приложению 3.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Начальник Управления
Е.А.МУРАШКИН
Утвержден
Приказом
Управления инвестиционного
развития Пензенской области
от 5 августа 2010 г. № 1-ОС
КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ УПРАВЛЕНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОГО РАЗВИТИЯ
ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
Мурашкин - начальник Управления инвестиционного развития
Евгений Александрович Пензенской области, председатель комиссии;
Беляев - ведущий специалист - эксперт отдела
Алексей Аркадьевич бухгалтерского учета, отчетности и кадров
Управления инвестиционного развития Пензенской
области, секретарь комиссии;
Члены комиссии:
Дунаев - начальник отдела инвестиций и государственно-
Александр Викторович частного партнерства Управления инвестиционного
развития Пензенской области;
Юдина - начальник отдела бухгалтерского учета,
Ирина Анатольевна отчетности и кадров - главный бухгалтер
Управления инвестиционного развития Пензенской
области;
Два независимых - представители научных и образовательных
эксперта учреждений, других организаций
(по согласованию);
Представитель кадровой службы Правительства Пензенской области
(по согласованию).
Утвержден
Приказом
Управления инвестиционного
развития Пензенской области
от 5 августа 2010 г. № 1-ОС
РАБОТЫ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ УПРАВЛЕНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОГО
РАЗВИТИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
1. Для проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Пензенской области в Управлении инвестиционного развития Пензенской области формируется конкурсная комиссия, действующая на постоянной основе.
2. Конкурсная комиссия Управления инвестиционного развития Пензенской области (далее - Конкурсная комиссия) проводит конкурсы на основании Положения о конкурсе на замещение вакантной должности, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 № 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации".
3. Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе, после принятия приказа Управления инвестиционного развития Пензенской области об объявлении конкурса, публикуется объявление о приеме документов для участия в конкурсе не менее чем в одном периодическом печатном издании, а также размещается информация о проведении конкурса на сайте Правительства области в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования.
4. Документы для участия в конкурсе представляются в Управление инвестиционного развития Пензенской области в течение 30 дней со дня объявления об их приеме.
5. Решение о дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса принимается председателем конкурсной комиссии после проверки достоверности сведений, представленных претендентами на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в Управление инвестиционного развития Пензенской области, а также после оформления в случае необходимости допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну.
6. Председатель конкурсной комиссии не позднее, чем за 15 дней до начала второго этапа конкурса направляет сообщения о дате, месте и времени его проведения гражданам (гражданским служащим), допущенным к участию в конкурсе.
7. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в Управлении инвестиционного развития Пензенской области, их соответствия квалификационным требованиям к этой должности.
8. Конкурсная комиссия состоит из председателя, секретаря и членов комиссии. Заседание конкурсной комиссии проводится при наличии не менее двух кандидатов и считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа членов комиссии. Решения конкурсной комиссии по результатам проведения конкурса принимаются открытым голосованием большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании.
При равенстве голосов решающим является голос председателя конкурсной комиссии.
9. Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для назначения его на вакантную должность либо отказа в таком назначении.
10. Результаты голосования конкурсной комиссии оформляются решением, которое подписывается председателем, секретарем и членами комиссии, принявшими участие в заседании.
11. Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, сообщается о результатах конкурса в письменной форме в течение месяца со дня его завершения. Информация о результатах конкурса размещается на сайте Правительства Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования.
12. Организацию и обеспечение работы конкурсной комиссии Управления инвестиционного развития Пензенской области осуществляет отдел бухгалтерского учета, отчетности и кадров Управления инвестиционного развития Пензенской области.
Приложение 3
Утверждена
Приказом
Управления инвестиционного
развития Пензенской области
от 5 августа 2010 г. № 1-ОС
МЕТОДИКА
ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНОЙ ДОЛЖНОСТИ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ В УПРАВЛЕНИИ
ИНВЕСТИЦИОННОГО РАЗВИТИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
1. Для оценки профессиональных и личностных качеств граждан Российской Федерации, допущенных к участию в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Пензенской области в Управлении инвестиционного развития Пензенской области (далее - кандидаты), могут применяться методы, не противоречащие законодательству Российской Федерации, включая индивидуальное собеседование, написание реферата, анкетирование, проведение групповых дискуссий.
2. Применение метода индивидуального собеседования является обязательным.
Необходимость применения иных методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов определяется конкурсной комиссией Управления инвестиционного развития Пензенской области (далее - конкурсная комиссия).
3. Индивидуальное собеседование с кандидатами проводится членами конкурсной комиссии. Целью собеседования является выявление профессиональных и личностных качеств кандидата.
Индивидуальное собеседование проводится в форме свободной беседы с кандидатом по теме его будущей профессиональной служебной деятельности, в ходе которой члены конкурсной комиссии задают кандидату вопросы.
Конкурсная комиссия оценивает кандидата в его отсутствие по полноте и правильности ответов на вопросы, использованной аргументации, умению доказывать, убеждать, отстаивать свою правоту, степени владения навыками публичного выступления, умению полемизировать, культуре высказываний, знанию русского языка и степени владения им.
4. Написание реферата осуществляется кандидатом по вопросам, связанным с реализацией полномочий по должности государственной гражданской службы, на замещение которой он претендует.
Реферат по объему не должен превышать трех листов бумаги формата А4. Время, выделенное на подготовку реферата, не может превышать 30 минут.
Конкурсная комиссия оценивает реферат в отсутствие кандидата по качеству и глубине изложения материала, полноте раскрытия вопросов, знанию правил русского языка.
5. При анкетировании конкурсная комиссия оценивает кандидатов по результатам заполнения анкеты.
Конкурсная комиссия оценивает анкету в отсутствие кандидата по содержанию ответов, которые кандидат дал на вопросы анкеты.
6. Групповые дискуссии проводятся в форме свободной беседы с кандидатами по теме, касающейся их будущей профессиональной служебной деятельности, и основываются на практических вопросах - конкретных ситуациях, заблаговременно подготовленных и сформулированных в письменном виде.
Конкурсная комиссия оценивает кандидата в его отсутствие по правильности ответов и предложенных решений, активности в ходе дискуссии, самостоятельности суждений, манере общения, навыкам публичного выступления, знанию русского языка и степени владения им.
7. При индивидуальном собеседовании, оценке реферата, анкеты, проведении групповых дискуссий каждый член конкурсной комиссии в каждом случае присуждает кандидату от 0 до 10 баллов. Баллы, присужденные всеми членами конкурсной комиссии, суммируются. Победившим в ходе каждой конкурсной процедуры признается кандидат, которому присуждено наибольшее количество баллов.
8. Победителем конкурса признается кандидат, прошедший индивидуальное собеседование, а в случае если такое решение принято конкурсной комиссией, иные методы оценки его профессиональных и личностных качеств.
При этом преимущество имеет кандидат набравший наибольшее количество баллов в ходе индивидуального собеседования.